Меню
Наши издания

Применение вакуумного гидролазерного массажа в профилактических и лечебных целях.

Руководство по применению аппарата для вакуумного гидролазерного массажа “СВД-01”.

Авторы: И.З.Самосюк, Л.И. Фисенко, Н.В. Чухраев, Г.Е. Шимков.

В предлагаемом пособии систематизированы варианты применения вакуумного гидролазерного массажа в лечебных и профилактических целях, рассмотрены общие принципы и даны конкретные рекомендации по его использованию при лечении и профилактике различных заболеваний.

Описаны методики вакуумного гидролазерного массажа, разработанные и апробированные сотрудниками НМЦ «Медицинские инновационные технологии», ЗАО «Укрпрофздравница» и членами Всеукраинской ассоциации физиотерапевтов и курортологов.

Изложены основные принципы подбора рефлекторных зон для коррекции состояния организма с использованием классического точечного и вакуумного массажа, воздействия струей воды и лазерным светом.

Пособие предназначено для врачей и медицинских работников широкого профиля, а также для использования в качестве руководства по применению вакуумного гидролазерного душа в бытовых условиях.

Пособие разработано с учетом возможностей и характеристик вакуумного гидролазерного душа, разработанного и выпускаемого НМЦ «Медицинские инновационные технологии».