Меню
Наши издания

Вакуумный массаж

Авторы: И.З. Самосюк, Н.В. Чухраев.

В предлагаемом пособии-руководстве по применению аппарата МВТ-1 систематизированы варианты применения вакуумного массажа в лечебных и профилактических целях, рассмотрены общие принципы и даны конкретные рекомендации по его использованию при лечении и профилактике различных заболеваний.

Описаны методики вакуумного массажа, разработанные и апробированные сотрудниками НМД «Медицинские инновационные технологии», АО «Укрпрофздравница» и членами Всеукраинской ассоциации физиотерапевтов и курортологов. Изложены основные принципы подбора рефлекторных зон для коррекции состояния организма с использованием классического точечного и вакуумного массажа.

Пособие предназначено для врачей и медицинских работников широкого профиля, а также для использования в качестве руководства по применению вакуумного массажа в косметологии и бытовых условиях.

Пособие разработано с учетом возможностей и характеристик аппарата для вакуумного массажа «МВТ-1», разработанного НМЦ «Медицинские инновационные технологии» г.Киев.