Меню
Наши издания

Помощь своими руками

Научно-методическое пособие по оказанию медицинской помощи в экстренных ситуациях.

Авторы: Ю.П.Лиманский, И.З. Самосюк.

В иллюстрированном пособии описаны традиционные методы восточной медицины (акупрессура, акупунктура с каплей крови, поколачивание и др.) для оказания неотложной помощи и самопомощи в экстремальных ситуациях и повседневном быту, когда срочная квалифицированная медицинская помощь задерживается или отсутствует.

Умению помочь себе и находящемуся рядом человеку, использованию всех шансов для спасения жизни утонувшего, способам выведения больного из бессознательного состояния при обмороке, коллапсе или шоке, приемам снятия боли в сердце или остановки приступа бронхиальной астмы — учит настоящее пособие.

В пособии также описаны зоны для точечного массажа при детском церебральном параличе, рецепты для акупунктуры с каплей крови при высокой температуре, способы профилактики простудных заболеваний и повышения жизнестойкости организма, его выносливости и иммунной сопротивляемости, а также лечения ряда других заболеваний.

Способы оказания неотложной помощи, описанные в пособии, не требуют длительного обучения и при желании свободно осваиваются любым взрослым человеком.

Книга рассчитана не только на врачей различных специальностей и медицинских работников, но и на широкий круг читателей. Эта книга — для каждого дома.